Ах, Италия, надменная красотка…

№ 04 (544) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

На соревнованиях 6-го этапа Кубка мира, прошедшего в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, лучший вологодский спортсмен 2016 года Максим Цветков (на снимке) уступил лидирующие позиции в российской сборной екатеринбуржцу Антону Шипулину.

Учитывая высокий ранг этого международного турнира, показатели нашего земляка нельзя назвать плохими: по итогам шести этапов Кубка мира Максим Цветков сохраняет за собой место в десятке лидеров. Но в негласном состязании с другим российским спортсменом – Антоном Шипулиным из Екатеринбурга – вологжанин существенно отстал.
На итальянской трассе мужская сборная России трижды выходила на старт. В индивидуальной гонке преследования на 20 км Антон Шипулин занял первое место, Максим Цветков был седьмым. В эстафете 4 х 7,5 км российская сборная стала третьей, уступив немцам и норвежцам, но в этот день заболевшего Шипулина в составе нашей команды заменил другой биатлонист. В масс-старте на
15 км Шипулин вышел на призовое третье место, Цветков был только 13-м.
Тем не менее Максим удовлетворен достигнутым результатом. В интервью на официальном сайте Союза биатлонистов России вологжанин высоко оценил свою «функциональную готовность к победе».

К сведению.

7-й этап Кубка мира по биатлону 2016/2017 состоится в марте в южнокорейском городе Пхенчане.