Без третьего не разберешься

№ 13 (553) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

«Чеваката» проиграла второй матч в серии за 5–8-е места в Премьер-лиге. В гостевой игре с подмосковной «Спартой энд К» вологжанки уступили с незначительным перевесом 63:58. Теперь судьба серии решится в третьем матче между этими командами, который состоится в Вологде 16 апреля.

Как мы и предсказывали в прошлом выпуске спортивных новостей, любимое детище покойного мультимиллионера Шабтая фон Калмановича – команда «Спарта энд К» из подмосковного города Видное – оказалось для наших баскетболисток крепким орешком.
Уже первая четверть игры на паркете Дворца спорта «Видное» продемонстрировала решимость «спартанок» взять реванш за поражение в первом «сериальном» матче с «Чевакатой» (напомним, стартовую игру в серии за 5-8-е места вологжанки выиграли со счетом 63:55.) Учитывая примерное равенство сил, наши спортсменки стойко сопротивлялись, и к концу периода на табло горели цифры 15:15. Вторую четверть «спартанки» играли более вдохновенно и оставили ее за собой – 17:14. Третья четверть закрепила преимущество «Спарты» еще на три очка – 22:19.
В завершающем периоде вологжанки пытались отквитать потери, но им не хватило времени и сил: четверть закончилась со счетом 9:10 в пользу «Чевакаты», а общий результат матча – 63:58 в пользу «Спарты».
Безотносительно к итогу невозможно не восхититься великолепной игрой нашей легионерки Эммы Кэннон, которая и в этот раз была лучшей, завоевав для «Чевакаты» очередные 23 очка!
В соответствии с регламентом «плей-офф», в случае ничьей в двух проведенных матчах судьба серии должна решиться в третьем поединке между «чевакатками» и «спартанками». Матч состоится в ближайшее воскресенье, 16 апреля, в УСК «Вологда». Начало игры в 18.30.