«Чеваката» продолжает победное ралли

№ 01 (541) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

В первом матче нового года вологжанки переиграли хозяев игровой площадки – ногинский «Спартак».

Фото с сайта vologda.kp.ru

Пять побед в шести последних матчах – таким «вертикальным взлетом» вологодские баскетболистки уже давно не радовали своих болельщиков. И хотя в первой игре 2017 года соперником наших спортсменок был явный аутсайдер нынешнего чемпионата страны – проигравший все 11 проведенных матчей «Спартак» из подмосковного Ногинска, – сути дела это не меняет.
Тем более что состязание с ногинками, как мы и предполагали в прошлом выпуске, не стало для наших девушек безмятежной прогулкой. Достаточно сказать, что «чевакатки» проиграли хозяйкам паркета два из четырех периодов – первый (15:13) и третий (18:14). Но за счет более высокой результативности выигранных периодов – второго (10:16) и четвертого (10:18) – наша команда одержала общую победу со счетом 53:61.
Благодаря капризу спортивной фортуны свой следующий матч «Чеваката» проведет с тем же соперником, но на своей площадке. Игра завершится уже после сдачи этого номера нашей газеты в печать, поэтому о результате поговорим на следующей неделе.
К тому времени будет известен счет еще одного матча на первенство Премьер-лиги – между «Чевакатой» и новосибирским «Динамо» (игра пройдет в Новосибирске 15 января). На сей раз противником вологжанок будет куда более успешная команда, занимающая по итогам 11 туров четвертое место в турнирной таблице. «Чеваката» после первой победы над ногинским «Спартаком» поднялась на пятое место.