«Чеваката» вышла на финишную прямую

№ 08 (548) Рубрика: О, спорт! Автор: Андрей Ястребов, Михаил Львов

В предпоследнем матче регулярного этапа чемпионата страны вологжанки уступили победу хозяевам площадки – команде «Динамо» (Москва).

Фото vk.com/chevakata

Стартовая половина игры была ровной и равной, о чем наглядно свидетельствуют результаты первого (22:22) и второго (13:14 в пользу «Чевакаты») периодов. Но в третьей четверти наши девчата как будто разом утратили и силы, и мастерство: они проиграли москвичкам восемь очков (22:14). Попытавшись исправиться, в завершающей четверти вологжанки бросились вдогонку, но им не хватило времени. Период закончился со счетом 19:22 в нашу пользу, а общий счет игры – 76:72 в пользу столичного «Динамо».
Накануне завершающего тура чемпионата «Премьер-лиги» «Чеваката» по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице сильнейших женских клубов России. В последнем матче, который состоится в ближайшую пятницу, вологжанки встретятся с красноярским «Енисеем». Первую встречу с сибирячками наши баскетболистки выиграли со счетом 81:74. Но надо иметь в виду, что тогда вологжанкам, как принято говорить, помогали родные стены. На сей раз эффект домашней площадки будет на стороне красно­ярочек.
Тем временем в личном рейтинге «Премьер-лиги» по-прежнему лидирует нападающая команды «Чеваката» Эмма Кэннон. Ее «коэффициент полезного действия», рассчитанный в среднем за одну игру, составляет 23 балла.