Движение вверх: вологодский формат

№ 41 (581) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

Выиграв очередную пару игр первенства Суперлиги-2, вологодские баскетболистки обошли оренбургскую «Надежду-2» и возглавили турнирную таблицу.

Учитывая, что оренбурженки провели на две игры меньше вологжанок, пока лидерство «Чевакаты» считается техническим. Тем не менее успехи нашей команды, имеющей на своем счету 16 побед в 18 матчах, вызывает неподдельный энтузиазм вологодских болельщиков!
В прошедшей паре встреч с ивановским «Динамо-2» вновь проявился особый формат игры наших девушек: они стремятся «сделать победу» уже в первой четверти матча.
В стартовой игре с динамовками наши девушки выиграли первую четверть с разгромным счетом 5:26, вторую четверть свели вничью 12:12, в третьей победили 5:18, четвертую выиграли 16:18. Общий счет матча 38:74 в пользу «Чевакаты». Матч-реванш складывался примерно по тому же сценарию: первая четверть прошла при подавляющем превосходстве вологжанок (счет 2:20), вторую четверть «чевакатки» выиграли 14:19, третью оставили за собой со счетом 15:20, в завершающем периоде переиграли ивановогородок 12:24. Общий счет матча 43:83 в пользу «Чевакаты».
Следующим соперником вологжанок будет ногинский «Спартак».