По следам человека-амфибии

№ 36 (576) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

Вологодская команда оказалась одной из самых результативных на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Сыктывкаре.

По общему количеству наград вологжане уступили только хозяевам соревнований – команде Республики Коми – и команде Архангельской области. Зато по числу золотых медалей наши спорт­смены опередили архангелогородцев и заняли второе место после команды Коми.
Среди обладателей высших наград «взрослых» категорий – 18-летний вологжанин Тимофей Тулкин, который первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Его земляк, 24-летний Александр Глазов, стал победителем на дистанции 200 метров брассом.
Богатый урожай наград собрали наши девушки. Настоящим триумфатором турнира стала 12-летняя Настя Маркова (на снимке). Талантливая вологодская юниорка завоевала четыре золотые медали (на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем и на дистанции 400 метров комплексным плаванием), одну серебряную медаль (100 метров «комплексом») и две бронзовые награды (200 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем).
Еще одна юная вологжанка – 13-летняя Лиза Бойко – была первой на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50, 100 и 200 метров на спине и получила «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем.
Дважды поднималась на пьедестал почета 14-летняя вологодская пловчиха Ксения Богданова: она завоевала «бронзу» на дистанциях 100 и 1 500 метров вольным стилем.
Скромнее достижения наших юношей. Единственную награду – бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом – принес вологодской команде 15-летний Александр Митченко.