Показать Европе спину

№ 03 (543) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

Замечательная вологодская спортсменка Анна Нечаевская стала первой в соревнованиях за Кубок Восточной Европы.

Перед стартом. Фото со страницы ВКонтакте.

Злосчастный вирус, выкосивший в новогодние каникулы тысячи вологжан, не пощадил и Аню Нечаевскую. Из-за высокой температуры 25-летняя лыжница не смогла принять участие в престижных международных соревнованиях «Тур де ски» (единственным представителем нашего региона на этом турнире стала Юлия Чекалева, показавшая лучший результат в женской команде России).
К счастью, болезнь оказалась скоротечной и не помешала Анне принять участие в соревнованиях за Кубок Восточной Европы в Белоруссии.
На 10-километровой дистанции талантливая вологодская лыжница завоевала «золото» с прекрасным результатом 25 мин. 43 сек., почти на 16 сек. опередив белорусскую спортсменку Юлию Тихонову – бронзового призера Кубка мира 2011 года.
В этих континентальных состязаниях принимало участие более 200 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Польши и Казахстана.