Поражение «СпартаКа»

№ 05 (545) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

В домашнем матче чемпионата страны вологжанки были «на голову выше» баскетболисток подмосковной команды «Спарта энд К».

Фото с сайта chevakata.ru

Игра развивалась по восходящей. Первую четверть наши девушки присматривались к гостям, завершив период вничью – 15:15. Во второй четверти «чевакатки» усилили напор, обойдя гостей на 3 балла – 23:20. Вторая половина матча стала решающей. В третьей четверти вологжанки оторвались на 7 очков – 18:11, в четвертой добавили к своему преимуществу еще 6 баллов – 19:13.
Общий счет игры 75:59 в пользу «Чевакаты» сохранил за нашими спорт-сменками четвертое место в первенстве страны. Особо отметим, что форвард «Чевакаты» Эмма Кэннон безотносительно к победам и поражениям своей команды остается самой результативной баскетболисткой Премьер-лиги: ее средний результат за одну игру составляет 20,8 балла.
Регулярный этап чемпионата близится к финишу. Нашим спортсменкам осталось сыграть всего четыре игры. Ближайшая состоится 12 февраля в Оренбурге, где соперником «Чевакаты» будет местный клуб «Надежда» – серебряный призер прошлогоднего чемпионата России.