После «Курской битвы» – сражение со «СпартаКом»

№ 04 (544) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

После «Курской битвы» – сражение
со «СпартаКом»

Итог этой встречи был предсказуем. В нынешнем сезоне курянки под руководством испанца Лукаса Мондело (по совместительству – тренера национальной сборной Испании) демонстрируют свою лучшую форму: из 15 проведенных игр чемпионата страны они выиграли 14.
Болельщикам «Чевакаты» оставалось надеяться на чудо, но чуда не произошло. Лишь в первом периоде наши девушки сумели оказать напористым «динамовкам» упорное сопротивление: эта четверть завершилась со счетом 19:20 в пользу гостей. Начиная со второй четверти оборона вологжанок затрещала по всем швам. Вторую четверть «Чеваката» проиграла со счетом 14:27, третью – со счетом 15:20, четвертую – со счетом 6:18.
Общий результат игры – 54:85 в пользу «Динамо». При этом «Чеваката» осталась на четвертом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, но на пятки ей наступает еще один динамовский клуб – из Новосибирска (по итогам 15-го тура у вологжанок 23 очка, а у сибирячек – 22).
В ближайшее воскресенье соперником «Чевакаты» будет подмосковная команда «Спарта энд К». Первый матч между этими клубами завершился победой «Спарты» со счетом 79:69.