Признание Долончи

№ 43 (537) Рубрика: В центре событий

В домашнем матче чемпионата Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» одержала вторую победу подряд – на сей раз над баскетболистками московского «Динамо».

Первые минуты игры обещали куда более острое соперничество, чем получилось по факту. До конца стартовой четверти инициатива переходила из рук в руки, в итоге к завершению периода на табло значился ничейный результат – 19:19.
Однако вторая четверть стала для наших гостей моментом истины. Напор вологжанок был настолько силен, что на 27 завоеванных «Чевакатой» очков москвички ответили только 10.
Попытки столичного «Динамо» стабилизировать игру в третьей четверти успеха не имели, и период вновь остался за «Чевакатой» – 25:20.
Лишь в завершающей четверти москвички сумели мобилизоваться и продемонстрировать свои лучшие спортивные качества. Этот период завершился со счетом 27:29 в пользу «Динамо», но на исход матча это уже не могло повлиять: вологжанки выиграли с убедительным счетом 98:78.
После завершения матча главный тренер клуба «Динамо» (Москва) Андрей Долончи признал, что в этот день «Чеваката» была лучшей и в атаке, и в обороне, и честно заслужила победу.
После 22-го тура чемпионата России «Чеваката» занимает пятое место в высшей лиге женского баскетбола: на счету нашей команды 14 побед и 8 поражений. Причем вологжанки всего на 2 очка отстают от подмосковной «Спарты энд К» и на 3 очка – от курского «Динамо».
Следующий матч вологжанки проведут на выезде – с московской командой МБА. Этот клуб, созданный на базе Молодежной баскетбольной ассоциации, известен полным отсутствием иностранных легионерок: здесь играют только выпускники спортивных школ города Москвы.