Рубрика: О, спорт!

Хуже не бывает

В первенстве межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» команда города Вологды замыкает турнирную таблицу III дивизиона.

Крутой маршрут

Этап Кубка ДОСААФ по трофи-рейду (гонкам по бездорожью на внедорожниках) прошел в Вологде накануне Дня России.

Куда ЧЕВАкатимся?

судьба баскетбольного клуба «Чеваката» остается в центре внимания вологодских любителей спорта.

Бокс УДАРный механизм

На спортивном небосклоне нашего города зажглась новая звездочка – юный боксер Вадим Воробьев, подопечный известного вологодского тренера Владимира Егорова.

«Бульдожья» хватка

Юные баскетболисты вологодской ДЮСШОР-2 завоевали «серебро» регионального турнира «Лига Золотого Кольца».

Футбол МФК «Северянин»: мини-футбол с максимальной выкладкой

Сборная Вологды вошла в пятерку лучших команд Первой национальной лиги.

Баскетбол Получи, Москва-столица!

«Чеваката» выиграла серию матчей у московской команды МБА и завоевала 5-е место в чемпионате страны.

Баскетбол Есть контакт!

«Вологда-Чеваката» выиграла серию из трех игр у подмосковной «Спарты энд К», обеспечив себе место в первой шестерке клубов Премьер-лиги.

Мини-футбол Мал золотник, да дорог

Команда юношей Вологодского государственного университета завоевала «золото» на зональном турнире в Петрозаводске и продолжит выступления в финальной части первенства России среди студентов.

Хоккей Не лезьте под «Дизель»

Подведены итоги хоккейного чемпионата города Вологды во всех трех игровых лигах.

Афиша Любить и играть

Любить и играть

Баскетбол Без третьего не разберешься

«Чеваката» проиграла второй матч в серии за 5–8-е места в Премьер-лиге. В гостевой игре с подмосковной «Спартой энд К» вологжанки уступили с незначительным перевесом 63:58. Теперь судьба серии решится в третьем матче между этими командами, который состоится в Вологде 16 апреля.

Возвращение кожаного мяча

В Вологде будут восстанавливать профессиональный футбол.

Баскетбол Возвращение госпожи Удачи

Утратив шансы на призовое место в чемпионате страны, «Чеваката» удачно стартовала в серии игр за 5–8-е места: домашний матч с подмосковной командой «Спарта энд К» наши девушки выиграли со счетом 63:55.

лыжный спорт Хоть татарстанская, но все-таки наша!

Завершился чемпионат страны по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске, где очаровательная вологжанка Анна Нечаевская выступала за команду «Татарстан-1».

Биатлон Бесценная бронза Максима Цветкова

По итогам личного первенства страны в Тюменской области Союз биатлонистов России поставил вологжанина Максима Цветкова на третье место в общероссийском рейтинге.

Баскетбол Алмаз и пепел

«Чеваката» была за шаг до выхода в полуфинал чемпионата страны, но именно этого шага ей не хватило…

Баскетбол «Чевакату» слегка «продинамили»

В первом четвертьфинальном матче чемпионата страны вологжанки проиграли хозяевам игровой площадки – московскому «Динамо».

лыжный спорт Первая среди своих

Выдающаяся вологодская спортсменка Юлия Чекалева заняла 11-е место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде.

стрелковый спорт Марсов на восходе, Коршунова на взлете

Вологодские спортсмены Илья Марсов и Екатерина Коршунова завоевали медали престижных всероссийских турниров в Ижевске.

Биатлон Зимние игры патриотов

Вологодский биатлонист, член сборной России Максим Цветков в перерыве между чемпионатом мира и очередным этапом Кубка мира завоевал индивидуальное «золото» и командную «бронзу» на Всемирных военных играх в Сочи.

Баскетбол «Чеваката» вышла на финишную прямую

В предпоследнем матче регулярного этапа чемпионата страны вологжанки уступили победу хозяевам площадки – команде «Динамо» (Москва).

Хоккей «Дизель» тянет, а «Локомотив» стоит

В хоккейном чемпионате города Вологды окончательно определились лидеры и аутсайдеры.

лыжный спорт Две медали у Анны на шее

Одна из лучших лыжниц страны – вологжанка Анна Нечаевская – завоевала «золото» и «серебро» на соревнованиях Кубка России в Сыктывкаре.

боевые искусства Вологодские самбисты покорили Коряжму

На всероссийском турнире памяти павших воинов, проходившем в Архангельской области, команда вологодского спортклуба «Самбо-35» завоевала
5 золотых и 3 серебряные медали.

Волейбол Из Данилова — в Вологду

Юношеская команда «Воллейтайм» заняла второе место на межрегиональном турнире в городе Данилове.

Биатлон Свершилось!

Вологодский биатлонист Максим Цветков стал чемпионом мира в составе эстафетной команды.

Скалолазание Будем мы с тобой одной веревкой связаны

24 и 25 февраля в Вологде (Пошехонское шоссе, 18) состоится открытое первенство области по скалолазанию на искусственном рельефе (16+).

Взятие «Казаночки»

В домашнем матче чемпионата Премьер-лиги «чевакатки» нанесли поражение татарстанской «Казаночке» с безоговорочным преимуществом - 83:62.

Волейбол Драгоценная бронза «Воллейтайма»

Драгоценная бронза «Воллейтайма»

Баскетбол За шаг до сенсации

В выездном матче с оренбургской «Надеждой» чевакатки уступили хозяйкам всего 4 очка.

Биатлон Максим Цветков: быть или не быть?

С 8 февраля внимание любителей биатлона приковано к чемпионату мира в Австрии, где в составе российской сборной выступает наш земляк Максим Цветков (на снимке) – обладатель титула лучшего спортсмена Вологодчины 2016 года.

Город мастеров На вершине рейтинга

Вологодские лыжницы прочно обосновались на первых строчках всероссийских рейтингов, Вологодская область в целом входит в тройку регионов-лидеров.

Баскетбол Поражение «СпартаКа»

В домашнем матче чемпионата страны вологжанки были «на голову выше» баскетболисток подмосковной команды «Спарта энд К».

Биатлон Ах, Италия, надменная красотка…

На соревнованиях 6-го этапа Кубка мира, прошедшего в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, лучший вологодский спортсмен 2016 года Максим Цветков (на снимке) уступил лидирующие позиции в российской сборной екатеринбуржцу Антону Шипулину.

Баскетбол После «Курской битвы» – сражение со «СпартаКом»

После «Курской битвы» – сражение
со «СпартаКом»

лыжный спорт Показать Европе спину

Замечательная вологодская спортсменка Анна Нечаевская стала первой в соревнованиях за Кубок Восточной Европы.

Баскетбол Поражение, достойное победы

Проиграв гостевой матч лидеру чемпионата Премьер-лиги – екатеринбургской УГМК, – «Чеваката» сумела сохранить лицо.

Хоккей «Дикие рыси» и другие

Очередной тур открытого хоккейного чемпионата Вологды оказался щедрым на забитые шайбы.

Конькобежный спорт Лед любит троицу

Вологжанин Николай Трусов добавил к трем медалям на первом этапе первенства России еще три награды на втором этапе.

Баскетбол «Чеваката»: вперед и выше

В домашнем матче с ногинским «Спартаком» вологжанки победили со счетом 79:59, в выездной игре с новосибирским «Динамо» закрепили успех с результатом 52:60.

лыжный спорт Юлия Чекалева: первая среди равных

В ходе XI Международного турнира «Тур де ски» известная вологодская лыжница подтвердила статус лидера женской сборной России.

Баскетбол «Чеваката» продолжает победное ралли

В первом матче нового года вологжанки переиграли хозяев игровой площадки – ногинский «Спартак».