За шаг до сенсации

№ 06 (546) Рубрика: О, спорт! Автор: Михаил Львов

В выездном матче с оренбургской «Надеждой» чевакатки уступили хозяйкам всего 4 очка.

В первой четверти игра была практически равной (счет 20:18 в пользу «Надежды»), но во второй и третьей четвертях «Чеваката» буквально разорвала оборону соперниц. Второй период завершился со счетом 16:24, третий – 15:24 в пользу наших баскетболисток.
Перед завершающей четвертью вологжанки обыгрывали «Надежду» с внушительным перевесом – 51:66. В воздухе запахло сенсацией. «Надежда» всегда была для «Чевакаты» сложным соперником, и нынешний сезон не стал исключением: в первом матче «Чеваката» проиграла оренбурженкам с крупным счетом 67:44.
Но, увы, в четвертом периоде игра развернулась с точностью до наоборот. Оренбурженки бросились в отчаянную атаку и выиграли четверть со счетом 32:13. Окончательный итог встречи – 83:79 в пользу «Надежды».
В регулярном этапе чемпионата страны «Чевакате» осталось провести всего три матча. Пока наши девушки на четвертом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.