Зимние игры патриотов

№ 08 (548) Рубрика: О, спорт! Автор: Андрей Ястребов, Михаил Львов

Вологодский биатлонист, член сборной России Максим Цветков в перерыве между чемпионатом мира и очередным этапом Кубка мира завоевал индивидуальное «золото» и командную «бронзу» на Всемирных военных играх в Сочи.

Максим Цветков. Фото с сайта tass.ru

24 февраля на «военной олимпиаде» наш земляк занял первое место в спринтерской гонке на 10 км.
Днем позже Максим Цветков принял участие в смешанной эстафете, где вместе с Матвеем Елисеевым, Ульяной Кайшевой и Галиной Нечкасовой завоевал бронзовую медаль.
Свои сочинские трофеи Максим Цветков взял «на удачу» на этап Кубка мира в Южной Корее, который пройдет на олимпийской трассе в Пхенчхане со 2 по 5 марта.

К сведению.

В нынешнем году программа соревнований включала биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование, ски-альпинизм, скалолазание и шорт-трек.