Хоть татарстанская, но все-таки наша!

Результаты Анны на различных этапах соревнований были неровными. На трассе скиатлона 7,5х7,5 км воспитанница вологодской лыжной школы была 6-й. В эстафете 4х5 км, где Нечаевская выступала в составе команды «Татарстан-1», Анна и ее партнеры заняли итоговое четвертое место, но на своей 5-километровке наша землячка показала один из лучших результатов спортивного дня.
Но наивысшим достижением Нечаевской на этом турнире стала победа на трассе 10 км свободным стилем. Анна показала прекрасный результат – 25:46.16, почти на 7 секунд опередив пришедшую второй Анастасию Седову. Ту самую 22-летнюю нижегородку Седову, которая в финишной гонке на 30 км «классикой» стала лучшей из лучших. Нечаевская на этой трассе оказалась лишь 15-й.
Как бы там ни было, уходящий сезон был для нашей спортсменки исключительно удачным. Достаточно вспомнить, что в недавних соревнованиях Кубка страны в Сыктывкаре 25-летняя уроженка села Верховажье Анна Нечаевская возглавила турнирную таблицу (еще одна представительница нашего региона Юлия Чекалева была пятой).