​«Золото» и три рекорда области

Первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу (классическому троеборью) прошло в выходные в городе Выборг Ленинградской области.

В нем приняли участие спортсмены из разных регионов Северо-Западного федерального округа. Вологодскую область представлял череповецкий Центр боевых искусств.

«Наши спортсмены показали отличные результаты, - говорится на страничке Центра в соцсетях. - Среди юношей в весовой категории до 53 кг Ярослав Корешков занял второе место и установил 3 рекорда Вологодской области: присед - 115 кг, жим - 72,5 кг, сумма-315 кг!!! Также спортсмен выполнил норматив 1 спортивного разряда.
Среди юниорок в весовой категории до 63 кг Ксения Демчинская завоевала золотую медаль и стала абсолютным победителем!»