​Майский «Олимп» сразится за «золото» финальных соревнований «Золотая шайба»

На голову сильнее своих соперников оказались на пути к вершине пьедестала почета хоккеисты команды «Олимп» из поселка Майский на всероссийских финальных соревнованиях клуба «Золотая шайба» среди сельских команд, проходящих в башкирском городе Салават. В состязаниях приняли участие 16 команд, честь которых защищают ребята 2005-2006 года рождения.

На групповом этапе воспитанники Владимира Пашкевича разгромили команды «Бакалы» (Башкортостан) 12:2, «Дальнее Константиново» Нижегородской области 15:1 и дружину из Приморского края 5:0. Гораздо сильнее был «Олимп» и в четвертьфинальном матче против «Белого Барса» из Самарской области, забив в его ворота 14 безответных шайб.

За выход в финал наша ледовая дружина скрестила клюшки с клубом «УЛК», представляющим Архангельскую область. Матч начался с обоюдных атак, где преуспели наши соперники, открыв счет уже на пятой минуте. Перейдя в наступление, «Олимп» смог восстановить равновесие только за три минуты до конца первого периода. Не успели архангелогородцы прийти в себя, как в их «рамке» оказалась вторая шайба, а за 12 секунд до перерыва и третья. В двух следующих периодах «олимповцы», забив еще шесть голов, выиграли матч со счетом 9:2. Особенно запомнилось пятое взятие ворот, которое совершил вологжанин Егор Власов, хладнокровно и мастерски переигравший защитника и вратаря.

Третий год подряд майский «Олимп» выходит в финал всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» среди сельских команд, где дважды завоевывал первое место. На этот раз за золотые медали с подопечными Владимира Пашкевича поспорит команда «Яльчики» из Республики Чувашия. Решающий матч состоится сегодня, 17 февраля.