Вологодские школьники заняли третье место по спортивному туризму

Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся образовательных учреждений прошло в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняла участие команда Вологодской области, в состав которой вошли спортсмены Регионального центра дополнительного образования детей.
Ребята успешно выступили в своих возрастных группах. В личных соревнованиях среди девочек (12-13 лет) первый результат у Анастасии Лапушковой. Немного уступив сестре, 2 место заняла Екатерина Лапушкова.
У юношей (14-15 лет) победу одержал Максим Маклаков.

Серебряным призером в группе девушек (16-18 лет) стала Кира Григорьева.
На дистанции связок золотые медали у сестёр Лапушковых и у двойки Максим Маклаков – Артем Мамаев. «Бронзу» в своей группе завоевали Алёна Дементьева и Полина Чегодаева. В общем зачёте Первенства Северо-Запада команда Вологодской области заняла третье место.