«Серебро» и «бронза» вологодских легкоатлетов

Четыре медали завоевали вологодские спортсмены на командном чемпионате России, который прошел в выходные в Сочи и Адлере.

Нашу область представляли 5 легкоатлетов - Константин Петряшов, Дмитрий Шкуропатов, Данил Росляков, Максим Рафилович и Елена Черняева.

В первый день соревнований в беге на 100 метров Елена Черняева заняла 2 место среди женщин с результатом 11,64 сек.

Эта же спортсменка отличилась и во второй день соревнований на дистанции 200 метров. Ее результат 23,82 сек. также позволил взять «серебро».

Среди мужчин на этой же дистанции третий результат показал Данил Росляков, пробежав 200 метров за 21,3 сек.

Еще одну медаль в копилку сборной Вологодской области принесла Анна Петрова, которая бежала 3000 метров с барьерами. Классический стипль-чез Анна пробежала за 9 мин 40,15 сек, завоевав «бронзу» и одновременно выполнив норматив мастера спорта международного класса, - сообщает областной Центр спортивной подготовки.