​Команда вологодских гимнасток взяла «бронзу» на чемпионате СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек, юниорок и женщин прошли в Великом Новгороде.

В соревнованиях приняли участие около 100 гимнасток из 8 субъектов СЗФО - Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской областей и республики Карелия.
Девушки 11-12 лет выступают по программе 1 разряда, юниорки 13-15 лет - по программам КМС и МС, гимнастки 16 лет и старше - по программе Мастеров спорта.
По программе Мастеров спорта вологжанка Виктория Романова заняла призовое третье место. По программе кандидатов мастера спорта наша землячка Мария Смирнова стала второй.

По итогам соревнований команда Вологодской области на чемпионате заняла третье место. «Золото» у гимнасток Новгородской области, на второй ступени пьедестала почета – архангелогородки.