​Воспитанник вологодской школы тхэквондо стал абсолютным победителем регионального первенства

Команда вологодской Школы тхэквондо Березина на соревнованиях, которые прошли в Архангельске, всего завоевала 9 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Воспитанник школы Сергей Кирбитов стал абсолютным победителем первенства, - сообщает «Школа тхэквондо Березина» на своей страничке в соцсетях.

Сергей занял первые места во всех поединках своей возрастной группы. В соревнованиях принимало участие 11 вологодских спортсменов старше 8 лет. Они боролись за победу в поединках, а также в комплексах тхэквондо под руководством старшего тренера Школы Березина Николая Попова.

Недавно воспитанники школы удачно выступили также на турнире «Динамо» в Москве и на Кубке Балтийского моря в Санкт-Петербурге.

- Ребята показывают неплохие результаты. Мы не останавливаемся на достигнутом: будем упорно тренироваться и проводить сборы. Особую подготовку займет участие в турнире в Молдавии. Он пройдет с 14 по 16 ноября. Мы сделаем все, чтобы представить Вологду и честь России на высшем уровне, - заявил президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Юные спортсмены ведут активную подготовку турнирам как всероссийского, так и международного уровня, тренируясь по 3-4 часа каждый день.