Череповецкий футболист Иван Сергеев сыграл в финале Кубка России

25-летний форвард футбольного клуба «Крылья Советов», череповчанин Иван Сергеев, стал финалистом Кубка России. Завоевать трофей его команде помешал один из сильнейших ФК страны – московский «Локомотив».

Финальный матч проходил вчера, 12 мая, в Нижнем Новгороде. Самарские «Крылья» хорошо провели первый тайм: пропустив гол, они быстро отыгрались. Наш земляк, прозванный «Иван-машина», принял в голевой атаке непосредственное участие, отдав партнеру красивый пас пяткой.

Во втором тайме «Локо» дожал соперника, что называется, на классе, забив два мяча: окончательный счет – 3:1 в пользу москвичей. Напомним, «Крылья Советов» в этом году добились выхода в Премьер-лигу из ФНЛ, а Иван Сергеев за тур до конца розыгрыша лидирует в списке бомбардиров с 40 мячами – это абсолютный рекорд лиги.