«Чеваката» продолжает побеждать на втором этапе Суперлиги

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» выиграла второй матч однокругового турнира Суперлиги-1 для команд занявших 6-10 места. В упорной борьбе наши девушки вчера переиграли клуб «Черные медведи — Политех» из Санкт-Петербурга.

Ход матча складывался таким образом, что вплоть до конца третьей из четырех десятиминуток «Чевакате» приходилось отыгрываться. Первый период вологжанки провели слабо, уступив 14:19, но уже к большому перерыву разрыв сократился до двух очков. Переломным моментом оказался трехочковый бросок новичка команды Миланы Сумец на 30-й минуте — после него «пчелки» повели с разницей в 4 очка, и до самого конца встречи преимущество не отдали. Итог — 59:51 в пользу вологжанок,

Лучшими в составе нашей команды стали Екатерина Терехова (17 очков) и двое новичков – Милана Сумец (12) и Юлиана Самородова (7 очков, 6 подборов). Следующий матч «Чеваката» проведет сегодня, 18 марта, с московским МБА-2.