«Чеваката» разгромила соперниц из Ростовской области

После досадного домашнего проигрыша лидеру Суперлиги - команде «Ростов-Дон-ЮФУ», «Чеваката» отыгралась на другой команде из Ростовской области – «Пересвет». Причем, отыгралась с разгромным для баскетбола счетом.
Впрочем, в первом периоде «пчелки» заставили понервничать своих болельщиков, проиграв его со счетом 17:19. Но уже после перерыва вологжанки показали, кто хозяин на паркете, уйдя в отрыв на 13 очков.
Контрольным в кольцо стал последний игровой отрезок времени, когда у ростовчанок совсем расклеилась игра – они взяли лишь 2 очка на штрафных и столько же на одной удачной атаке. Вологжанки, наоборот, не оставили от соперниц камня на камне, доведя разницу в счете до 30 очков – 85:55.
Добавим, что «пчелки» после встречи с «Пересветом» по-прежнему находятся на 5-й строчке турнирной таблицы с 14 победами в 22 играх.