«Чеваката» в сложнейшей борьбе вырвала победу у ростовского «Пересвета»

Очень драматичный по накалу матч прошел сегодня в Ростове – на – Дону, где местная команда «Пересвет» принимала вологодскую «Чевакату».
Ростовчанки являются дебютантами Суперлиги-1 и занимают последнее место в турнирной таблице, тем не менее, с первых минут встречи навязали игру «пчелкам». Как итог – уже в первой четверти игры хозяева вели со счетом 26:15.

Во второй четверти вологжанки попытались выровнять игру, однако с трудом пробивали очень плотную защиту «Пересвета». В отдельные минуты встречи перевес в пользу хозяев доходил до 16 очков.
Впрочем, после перерыва «Чеваката» собралась с духом и начала давить соперниц, буквально за две минуты сократив разрыв в счете до 3 очков.
Тем не менее, ростовчанки не сдавались и вторую половину встречи команды играли достаточно ровно. При этом разрыв в счете оставался минимальным.
За 40 секунд до окончания игры спортсменки из Ростова вели со счетом 61:57. Главный тренер «Вологды-Чеваката» Младен Манойлович взял тайм-аут.
После минутного перерыва «пчелки» организовали хорошую атаку, и Анна Скамьина оформила точный трехочковый бросок, сократив разрыв с счете до 1 очка, а затем вологжанки сорвали начавшуюся атаку соперниц, и за 10 секунд до финального свистка Светлана Кудряшова поставила точку в этой игре, положив в корзину соперника 2 очка - 62:61.
Уже в четверг, 26 ноября вологжанки проведут еще одну встречу на ростовской земле. Им предстоит сыграть с одним из лидеров сезона – командой «Ростов-Дон-ЮФУ».