Два белорусских легионера принесли «Северстали» победу над абсолютным лидером КХЛ

Хоккейная «Северсталь» из Череповца вчера, 21 сентября, обыграла у себя дома в Ледовом дворце действующего лидера Восточной конференции и всей Континентальной хоккейной лиги - «Салават Юлаев» из Уфы. Победа тем более удивительна тем, что ранее сталевары уступили сразу двум аутсайдерам Востока - «Амуру» и «Адмиралу».

Во встрече с «Салаватом» произошла любопытная метаморфоза: если ранее «Северсталь» нередко имела преимущество, но проигрывала, то в этом матче все случилось ровно наоборот. Уфимцы гораздо больше владели шайбой, опасно атаковали, но отличную игру продемонстрировал молодой голкипер череповчан, белорус Константин Шостак.

В конце второго периода Роберт Рооба вывел сталеваров вперед, однако в третьей 20-минутке лидер КХЛ сумел отыграться. Но меньше чем за две минуты до сирены игру на себя взял другой белорус в составе нашего клуба — форвард Владислав Кодола. Его шайба, забитая после красивого сольного прохода, стала решающей — 2:1 в пользу череповчан.

«Северсталь» поднялась на 10 место Западной конференции и завтра сыграет дома с рижским «Динамо».