​Сокольские футболисты выиграли первенство России по футзалу

Сокольчане выиграли первенство России по футзалу среди юношей 2002 – 2004 годов рождения. Турнир проходил в подмосковном Одинцово.

Всего в турнире приняли участие 8 команд, в том числе сокольская команда «Сухона-2003».

В своей подгруппе команда «Сухона» одержала три победы и в финале встретилась с командой чемпионов России сезона - 2019 «Успенское» из Одинцово, которая была укомплектована профессиональными игроками мини-футбольного клуба «ЦСКА».

Финальная игра за 1 место была насыщена фолами, желтыми карточками, эмоциональностью и травмами. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, ребятам предстояло сыграть еще два тайма по 3 минуты. На первой минуте дополнительного времени сокольчане забили красивейший гол и удержали счет до последних минут.

По решению судей сокольский спортсмен Даниил Неелов получил приз «Лучший игрок команды», «Лучшим вратарем турнира» признан Валерий Богатырев. Звание «Лучшего нападающего» присвоено Игорю Смирнову.

Впервые за всю историю сокольского футбола спортсмены выполнили норматив кандидатов в Мастера спорта, - сообщает Центр спортивной подготовки.