​Турнир по тхэквондо: на 14 спортсменов - 11 медалей

Спортсмены «Школы тхэквондо Березина» приняли участие в международном турнире по тхэквондо в столице Молдовы Кишиневе.

В первый день соревнований выступали четыре вологодских спортсмена

в группе кадеты (12-14 лет). Быковская Варя заняла 2 место, Гончарова Екатерина в упорной борьбе в финале с турчанкой стала победительницей первенства. Салихов Амир, выиграв 4 поединка у серьезных соперников, также стал победителем первенства.

Два спортсмена - Кирилл Рушманов и Иван Куртиков участвовали в командных поединках с двумя ребятами с Молдовы. Одну команду они выиграли, второй с небольшим перевесом уступили в финале, заняв вторые места.

Во второй день соревнований выступали юные спортсмены и спортсменки.

Третье место занял Мамзин Саша. К сожалению, из-за судейской ошибки оступился в полуфинале, но хорошо себя показал в предыдущих поединках. Второе место заняли Хоменко Тихон и Грузов Фёдор.

Победителями первенства стали Березина Виктория, Дьяконова Софья и Рушманов Кирилл.

Кстати, для малышей это был первый международный турнир.

«Наша команда самая креативная, самая спортивная, самая дружная, самая яркая и красивая. Итог за два дня: 5 золотых, 5 серебряных медалей и 1 – «бронза», - сообщается на страничке школы.