Юные хоккеисты майского «Олимпа» - серебряные призеры всероссийских соревнований

Два года подряд детская хоккейная дружина «Олимп» из поселка Майский становилась победителем финальных всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди лучших сельских команд. На этот раз, выступая в башкирском городе Салавате, наши ребята 2005-2006 года рождения снова дошли до финала и все очень надеялись, что накануне они вновь завоюют золотые медали.

Тем более, что путь к финалу хоккеисты «Олимпа» прошли более чем уверенно, забросив в пяти матчах 55 шайб и пропустив только 5. Однако в решающем противостоянии обо всем этом пришлось сразу забыть, поскольку чувашская команда «Яльчики» оказалась крепким орешком, который не только не треснул, а сумел повести в счете после первого периода 1:0. В нервной борьбе прошла и следующая «пятнадцатиминутка», в которой, правда, одному из лучших игроков «Олимпа» Егору Власову удалось восстановить равновесие - 1:1.

Заключительный период проходил с преимуществом нашей команды, однако чувашские хоккеисты не только организованно оборонялись, но и остро контратаковали. И даже забили гол в ворота «Олимпа» тогда, когда тот имел численное преимущество. Всю вторую половину периода воспитанники Владимира Пашкевича штурмовали защитные редуты чувашской дружины, создали массу голевых моментов, но безуспешно: финальная сирена возвестила, что чемпионом всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» среди сельских команд стала чувашская ледовая дружина «Яльчики», а серебряным призером – майский «Олимп».

Все же наша команда, как отметили хоккейные эксперты, вновь сыграла здорово, тем более что в финале ей противостояли более взрослые хоккеисты. (Большинство подопечных Владимира Пашкевича родились в 2006 году).

Все ребята проявили себя в Салавате молодцами, в том числе Тимофей Новиков (капитан команды), Иван Смирнов и Артем Кух! Тимофей признан лучшим игроком турнира, Иван – лучшим защитником, а Артем – лучшим игроком команды «Олимп».

Впереди у наших ребят - выступление в Сочи на финальных всероссийских соревнованиях «Золотая шайба».