Опубликован лонг-лист Всероссийской литературной премии «В начале было слово»

Объявлен полуфинал Всероссийской литературной премии для начинающих поэтов и прозаиков «В начале было слово»!


Премия была учреждена депутатом Государственной Думы Евгением Шулеповым в 2017 году для поддержки и продвижения талантливых литераторов. В этом году конкурс собрал 1700 заявок, более 40 тысяч рукописей из 81 региона страны. Все произведения опубликованы на сайте Евгения Шулепова eshulepov.ru в разделе премии.


После жарких споров жюри определило длинные списки соискателей премии.

Лонг-лист в номинации «ПРОЗА»

1. Александров Сергей, Московская область
2. Амелин Алексей, Воронежская область
3. Бабина Анна, Санкт-Петербург
4. Баянов Кирим, Республика Крым
5. Буркова Валерия, Самарская область
6. Винтер Виталий, Иные территории, включая город и космодром Байконур
7. Волкова Светлана, Санкт-Петербург
8. Волчецкая Кристина, Свердловская область
9. Галицкая Майя, Иные территории, включая город и космодром Байконур
10. Галкин Алексей, Московская область
11. Головина Любовь, Иркутская область
12. Гончарова Ирина, г. Москва
13. Графеева Анастасия, Краснодарский край
14. Гребешкова Алина, Нижегородская область
15. Гусев Александр, Свердловская область
16. Гусева Дарья, Московская область
17. Данильсон Андрей, Новосибирская область
18. Дауди Ильяс, г. Москва
19. Дмитриева Мария, Челябинская область
20. Добрухина Анастасия, Ростовская область
21. Долгалев Виктор, Волгоградская область
22. Доровских Сергей, Тамбовская область
23. Дюгаева Ирина, Оренбургская область
24. Есеев Александр, г. Москва
25. Ефимов Дмитрий, Республика Башкортостан
26. Жердев Иван, Краснодарский край
27. Жуков Максим, Астраханская область
28. Казанцева Евгения, Архангельская область
29. Какичева Полина, Ростовская область
30. Калинин Илья, Санкт-Петербург
31. Климкина Регина, Самарская область
32. Ковалев Валерий, г. Москва
33. Комкин Александр, Иные территории, включая город и космодром Байконур
34. Коновалова Елена, Кировская область
35. Криворотова Жанна, Челябинская область
36. Крофтс Наталья, Иные территории, включая город и космодром Байконур
37. Кузьминых Алёна, Вологодская область
38. Куприянов Андрей, Московская область
39. Кусакин Александр, Нижегородская область
40. Лазарева Марина, Астраханская область
41. Лебедев Григорий, Санкт-Петербург
42. Лёвин Сергей, Краснодарский край
43. Лисицына Мария, Краснодарский край
44. Лукьянов Дмитрий, Московская область
45. Майко Илия, Пермский край
46. Мещерская Мария, Санкт-Петербург
47. Москвитина Екатерина, Ростовская область
48. Мусникова Мария, Архангельская область
49. Натальченко Елена, Ростовская область
50. Никитина Ирина, Севастополь
51. Одинцова Ольга, Московская область
52. Пальванова Елена, г. Москва
53. Подзоров Павел, Иные территории, включая город и космодром Байконур
54. Подъельных Виктор, Архангельская область
55. Рамазанова Гульнара, Республика Крым
56. Ремизова Ирина, Ульяновская область
57. Романов Сергей, Пермский край
58. Рудницкая Алёна, Калужская область
59. Рябман Марианна, г. Москва
60. Савченко Данил, Краснодарский край
61. Сангалова Оксана, Севастополь
62. Сиротинина Юлия, Московская область
63. Скрипник Людмила, г. Москва
64. Славикоf Sall, г. Москва
65. Смерчек Анна, Ленинградская область
66. Смирнова Марина, Вологодская область
67. Соколов Валентин, Сахалинская область
68. Теленкова Аполлинария, Вологодская область
69. Тимирбаева Айгуль, Республика Башкортостан
70. Тихонов Алексей, Республика Татарстан
71. Толченникова Вера, Московская область
72. Томилко Яков, Сахалинская область
73. Труба Анатолий, г. Москва
74. Тютрина Ольга, Иркутская область
75. Устинов Алексей, Рязанская область
76. Федорова Светлана, Вологодская область
77. Чеколаева Светлана, Московская область
78. Чепкасов Артем, Новосибирская область
79. Черёмухина Юлия, Санкт-Петербург
80. Шевченко Вячеслав, Санкт-Петербург
81. Шикито Олеся, Новосибирская область
82. Шипилова Ольга, Республика Крым
83. Шмакова Анна, Курганская область
84. Шульга Анастасия, Московская область
85. Яшина Екатерина, г. Москва

Лонг-лист в номинации «ПОЭЗИЯ»
1. Абдельманова Вероника, Волгоградская область
2. Абрамов Сергей, Республика Башкортостан
3. Антонов Александр, Тверская область
4. Багирова Мария, Вологодская область
5. Баймакова Анастасия, Омская область
6. Баранова Вероника, Саратовская область
7. Басиева Залина, Республика Северная Осетия - Алания
8. Бахтинов Вячеслав, Ставропольский край
9. Бельчикова Олеся, Иные территории, включая город и космодром Байконур
10. Вахтин Михаил, Воронежская область
11. Власков Андрей, Республика Карелия
12. Волкова Елена, Санкт-Петербург
13. Германович Жанна, Камчатский край
14. Гета Анна, Сахалинская область
15. Голикова Мария, Свердловская область
16. Гражданин России, Московская область
17. Докучаева Анастасия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
18. Ермаков Сергей, Омская область
19. Журавлёвская Олеся, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
20. Завьялова Полина, Ярославская область
21. Зайцев Константин, Воронежская область
22. Затонская Мария, Нижегородская область
23. Извольский Александр, Иные территории, включая город и космодром Байконур
24. Ка Селена, г. Москва
25. Калашников Дмитрий, Вологодская область
26. Керашев Эдуард, Республика Адыгея
27. Керимова Динара, Республика Дагестан
28. Кинаш Анастасия, г. Москва
29. Клюквин Александр, Ленинградская область
30. Кондакова Арина, Омская область
31. Коряковцев Владимир, Республика Мордовия
32. Кошелева Александра, Омская область
33. Крофтс Наталья, Иные территории, включая город и космодром Байконур
34. Крпоян Гагик, Курганская область
35. Крутова Марина, Тверская область
36. Ларина Инна, Липецкая область
37. Лебедева Людмила, Тверская область
38. Левагин Дмитрий, Московская область
39. Леонтьева Мария, Санкт-Петербург
40. Малофеева Екатерина, Забайкальский край
41. Мамедов Сахиб, Иные территории, включая город и космодром Байконур
42. Меренков Виталий, Севастополь
43. Митрофанова Алина, Ленинградская область
44. Москалёв Виталий, Иные территории, включая город и космодром Байконур
45. Негметуллова Алсу, Ульяновская область
46. Николаева Александра, Тамбовская область
47. Опалева Ульяна, Саратовская область
48. Орлова Светлана, Красноярский край
49. Павлов Евгений, Кировская область
50. Пальванова Елена, г. Москва
51. Паюсов Игорь, Вологодская область
52. Пермякова Екатерина, Курганская область
53. Пешкова Светлана, Липецкая область
54. Пижма Леся, Иные территории, включая город и космодром Байконур
55. Плетнёва Катя, Московская область
56. Плехов Владимир, Кировская область
57. Поваляев Сергей, Вологодская область
58. Потийко Лилия, Иные территории, включая город и космодром Байконур
59. Пунжина Наталия, Ленинградская область
60. Рассохин Павел, Иные территории, включая город и космодром Байконур
61. Ревкуц Мария, Красноярский край
62. Репин Вячеслав, Владимирская область
63. Роганин Ярослав, Белгородская область
64. Ротов Валентин, Астраханская область
65. Саков Алексей, Московская область
66. Севастьянова Ксения, Московская область
67. Селезнева Татьяна, Московская область
68. Силантьева Алевтина, Кемеровская область
69. Ситенко Виктория, Алтайский край
70. Сметанин Олег, Вологодская область
71. Тененбаум Сергей, г. Москва
72. Терентьев Дмитрий, Нижегородская область
73. Тихонов Александр, Омская область
74. Тоболенская Ольга, Псковская область
75. Филимонова Наталья, Санкт-Петербург
76. Фролов Алексей, Республика Коми
77. Хватков Александр, Республика Башкортостан
78. Цуканова Наталья, Нижегородская область
79. Цыганкова Яна, Воронежская область
80. Чебунин Сергей, Московская область
81. Черников Евгений, Свердловская область
82. Чугина Светлана, Московская область
83. Шамсутдинова Марина, Республика Крым
84. Шахбулатов Раджаб, Чеченская Республика
85. Шульженко Анжелика, Ростовская область
86. Щитов Иван, Санкт-Петербург
87. Яхьяев Джабраил, Иные территории, включая город и космодром Байконур

Лонг-лист в номинации «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» (ПРОЗА)
1. Белянин Артем, Ульяновская область
2. Бобылев Дмитрий, Санкт-Петербург
3. Бутенко Ирина, Саратовская область
4. Васильев Евгений, Омская область
5. Волчецкая Кристина, Свердловская область
6. Воробьёва Ульяна, Омская область
7. Воронова София, Калининградская область
8. Гесс Светлана, Свердловская область
9. Головина Любовь, Иркутская область
10. Грецкий Егор, Омская область
11. Гумерова Диана, Республика Башкортостан
12. Гусева Альбина, Красноярский край
13. Данилова Жанна, Оренбургская область
14. Демиденко Мария, Ставропольский край
15. Доброва Маргарита, Омская область
16. Ельцина Анна, Вологодская область
17. Живаева Юлия, Самарская область
18. Жирнов Максимилиан, Краснодарский край
19. Загородских Маргарита, Санкт-Петербург
20. Згурская Екатерина, Московская область
21. Зирихгеран Ахмедхан, Республика Дагестан
22. Кенжибаева Алсу, Омская область
23. Ключникова Наталья, г. Москва
24. Косарев Владимир, Новосибирская область
25. Кулагина Дарья, Челябинская область
26. Лемберг Стефания, Омская область
27. Макурин Денис, Архангельская область
28. Мусаев Кирилл, Белгородская область
29. Мусникова Мария, Архангельская область
30. Нестерова Анастасия, Вологодская область
31. Носёнок Екатерина, Санкт-Петербург
32. Одинцова Екатерина, Московская область
33. Пальванова Елена, г. Москва
34. Пастухов Юрий, Алтайский край
35. Першин Алексей, Республика Татарстан
36. Попова Татьяна, г. Москва
37. Сагоконь Екатерина, Челябинская область
38. Скиба Анастасия, Новгородская область
39. Смирнова Марина, Вологодская область
40. Сокирка Анастасия, Республика Крым
41. Стадник Зульфия, Тюменская область
42. Столицына Яна, Пензенская область
43. Ступников Владимир-Георгий, Иные территории, включая город и космодром Байконур
44. Татур Виктория, Московская область
45. Тихомиров Глеб, Ярославская область
46. Устинов Алексей, Рязанская область
47. Ушакова Наталья, Иркутская область
48. Халитова Алсу, Республика Башкортостан
49. Хворост Александра, Московская область
50. Черкашина Анжелика, Иные территории, включая город и космодром Байконур
51. Шибанов Илья, Краснодарский край
52. Шишкова Мария, Волгоградская область
53. Шомахова Наталья, Кабардино-Балкарская Республика
54. Яковлева Анна, Волгоградская область
55. Ярмонтович Анжелика, Иные территории, включая город и космодром Байконур

Лонг-лист в номинации «ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА» (ПОЭЗИЯ)
1. Белянин Артем, Ульяновская область
2. Болдовская Людмила, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
3. Бунина Ольга, Московская область
4. Бурак Елена, Новосибирская область
5. Вилейчик Денис, Тульская область
6. Виноградов Илья, Мурманская область
7. Горляк Андрей, Московская область
8. Даламбер Северина, г. Москва
9. Джошкун Инна, Иные территории, включая город и космодром Байконур
10. Иваницкий Евгений, Московская область
11. Иванникова Ирина, Рязанская область
12. Июльская Тамара, Орловская область
13. Калашников Дмитрий, Вологодская область
14. Кан Ольга, Алтайский край
15. Китова Ирина, Саратовская область
16. Кузнецова Ольга, Тюменская область
17. Лаптев Егор, Красноярский край
18. Ларина Инна, Липецкая область
19. Макарова Юлия, Тверская область
20. Мелкумова София, Краснодарский край
21. Никитина Ирина, Севастополь
22. Нуркенова Наталья, Свердловская область
23. Подгорская Светлана, Красноярский край
24. Полунина Наталия, г. Москва
25. Прохоренко Виктория, Волгоградская область
26. Рыбкина Ольга, г. Москва
27. Стасевич Людмила, Брянская область
28. Ступников Владимир-Георгий, Иные территории, включая город и космодром Байконур
29. Хусаинов Марат, Республика Татарстан
30. Черкашина Анжелика, Иные территории, включая город и космодром Байконур
31. Шалаевская Вера, Санкт-Петербург
32. Ширмина Анна, Московская область
33. Шихова Вероника, Кировская область
34. Шишкин Владимир, Волгоградская область
35. Щемерова Римма, Свердловская область

Шорт-лист премии «В начале было слово» (список финалистов) будет опубликован 31 мая.


Поделиться
Отправить
Класснуть