Вологодский ориентировщик вырвал серебро чемпионата мира

Вологодский спортсмен Андрей Ламов во второй дисциплине чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах, который проходит в Эстонии, завоевал серебряную медаль.
Во второй соревновательный день в эстонском городе Кяэрику состоялась новая для чемпионатов мира дисциплина – пасьют или гонка преследования. Андрея Ламов с результатом 01:04:54 занял второе место, пропустив лишь норвежского гонщика Аудуна Хеймдаля. При этом Андрей лишь на секунду опередил прибежавшего третьим также российского спортсмена Владислава Киселева.
В первый день соревнований Андрей, напомним, из-за технической ошибки остался без медалей. В дисциплине «спринт» он шел в лидирующей группе, но на последней точке принял неправильное решение и пришел лишь четвертым. Тому же Владиславу Киселеву он проиграл 41 секунду.
Еще один вологжанин Степан Малиновский сегодня прибежал 16-м. Следующая дисциплина для спортсменов – гонка классическим стилем.