Вологжане стали победителями кубка России по полиатлону

Кубок России по полиатлону прошел в Коврове. Спортсмены из 10 российских регионов соревновались в стрельбе, силовом нормативе и лыжной гонке.
В абсолютном зачете среди мужчин за пьедестал боролись сразу четыре участника. По итогам трех видов их разделило всего одно очко. Игорь Климентьев из Архангельской области на лыжной гонке выиграл 1 секунду на дистанции 10 километров, что по количеству выигранных видов позволило ему стать победителем первого этапа кубка России. Его результат 26:14 - лучший на лыжной гонке среди всех участников. Пришедший вторым курганец Николай Симахин также набрал 282 очка и занял второе место.
Бронзовую медаль разыграли вологжанин Иван Вершинин и Александр Пашков из Чувашской республики. Иван выиграл 4 секунды на лыжной гонке и по числу выигранных видов стал бронзовым призером с результатом 281 очко.
У женщин уверенную победу одержала мастер спорта международного класса вологжанка Маргарита Вершинина. Она же быстрее всех преодолела пятикилометровую трассу с результатом 14:50. Серебряным призером стала Дина Романова из Владимирской области. Эта спортсменка отличилась высоким результатом в дисциплине «сгибание и разгибание рук за 4 минуты» - 136 раз.
Маргарита и Иван Вершинины тренируются в вологодском МШОР «Витязь» у Леонида Осипова, который в 2020 году стал победителем областного конкурса «Лучший тренер» в номинации «Неолимпийские виды спорта».