Вологжанин взял золото первенства округа по ММА

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) состоялись в Гатчине. За победу боролись более 120 человек. Вологодскую область представили 11 спортсменов со всего региона, в том числе курсант ВИПЭ ФСИН России Самур Магамедханов.
Боец из ведомственного института выступал в весовой категории 77 кг. По итогам соревнований Самур завоевал золотую медаль. Также курсант получил право защищать честь Северо-Западного округа в составе сборной команды области на чемпионате и первенстве России. Соревнования пройдут в конце мая в Кемерово.
Кроме того, общими усилиями вологжан сборная региона завоевала первое общекомандное место.
- Самур является мастером спорта России по смешанному боевому единоборству (ММА). В прошлом году он стал серебряным призером первенства Европы. Недавно юноша одержал победу на чемпионате и первенстве СЗФО по панкратиону, - сообщается на страничке официальной группы ВИПЭ ФСИН России.