​Вологжанка взяла «золото» на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

VI Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» прошли в подмосковной Коломне. Евгения Лаленкова из Череповца взяла «золото» на дистанции 1500 метров и два «серебра» - на дистанции 3000 метров и в масс-старте.

Как пишет kolomna-speed-skating.com, в первый соревновательный день на дистанции 3 000 метров Евгения Лаленкова заняла второе место, уступив спортсменке из Краснодарского края Елене Сохряковой.

Во второй соревновательный день, 28 декабря, Евгения Лаленкова стала обладательницей золотой медали на дистанции 1500 метров. Второй к финишу пришла Елизавета Казелина, выступающая за Московскую и Нижегородскую области. «Бронза» досталась Елене Ераниной из Московской области.

29 декабря Евгения Лаленкова заняла второе место в масс-старте. «Золото» досталось Елизавете Казелиной. Третье место заняла Кристина Силаева из Москвы.

«Я очень рада, потому что мне удалость сделать всё в техническом и тактическом плане и результат не заставил себя ждать. Это не предел, думаю смогу пробежать ещё лучше. В Коломне всегда хорошая организация и комфортные условия для спортсменов, хотелось бы побольше болельщиков на трибунах. Про лёд: всё было очень круто. Уже на раскатке я ехала быстро и комфортно, затем очень легко преодолела полуторку, - рассказала Женя в интервью kolomna-speed-skating.com