​Вологжанка Ксения Сушина побила рекорд Вологодской области

Один из самых больших составов в истории Вологодской области представили спортсмены по плаванию на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа, прошедшим в Сыктывкаре.

В сборную команду области вошли сильнейшие спортсмены из Череповца, Вологды, Великого Устюга и Шексны. Всего в первенстве приняли участие 280 пловцов из 9-ти регионов России.

По итогам соревнований вологжанка Ксения Сушина установила новый рекорд Вологодской области на дистанции 100 метров брассом, выполнила норматив мастера спорта и завоевала золотую медаль среди девушек 15-17 лет.

Также в Первенстве Северо-Западного округа Дарья Сараева завоевала «золото» на дистанции 200 метров на спине. Александр Митченко стал серебряным призером сразу на трех дистанциях – 50, 100 и 200 метров брассом.

В Чемпионате Северо - Запада вологжанин Александр Глазов взял «серебро» на дистанции 100 метров брассом, а Александр Митченко завоевал медаль такого же достоинства на дистанции 200 метров.

Кроме этого, 5 пловцов из Вологодской области выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

По итогам этих соревнований будут выбраны 2 сильнейших спортсмена, которые примут участие в чемпионате России по плаванию на короткой воде. Состязания пройдут в Казани с 5 по 10 ноября.