Хоккеисты череповецкого «Алмаза» одержали четвертую победу подряд

Молодежка клуба «Северсталь» в непростой борьбе переиграла команду «Тайфун» из Владивостока, одержав четвертую победу подряд. Встреча прошла накануне в Череповце.
Ответная встреча команд началась с холодного душа для хозяев – уже на первой минуте они пропустили гол. Хорошую атаку своей команды завершил Дмитрий Козлов. Долгое время после этого приморцы не давали практически ничего создать у своих ворот, активно атакуя и грамотно отходя в оборону.
Ситуация на льду стала меняться во втором периоде. «Алмаз» доминировал на площадке, долго гостя в зоне «Тайфуна». Об этом красноречиво говорит и статистика – 16:2 по броскам в створ ворот в пользу хозяев. Когда-то это количество должно было перерасти в качество. Случилось это на 32-й минуте поединка – с броском Дмитрия Зайцева вратарь гостей уже ничего поделать не мог.
Когда до конца второй двадцатиминутки оставалось совсем немного, гости начали откровенно фолить. Итогом недисциплинированной игры стало численное преимущество «Алмаза» сразу на двух хоккеистов. Чем ударное звено череповчан и воспользовалось: филигранный розыгрыш большинства, на острие которого оказался Алексей Лапин – 2:1 после сорока минут матча.
В третьем периоде команды в основном оттачивали игру в неравных составах, заработав по восемь штрафных минут каждая. Однако забросить так никто и не смог, хотя моменты возникали неоднократно – трудная победа «Алмаза» и восемь очков в копилке из восьми возможных.