Хоккейная «Северсталь» только в третьем матче одержала первую победу в КХЛ

Череповецкая «Северсталь» в третьем домашнем матче сезона открыла счет победам и набранным очкам. 8 сентября сталевары одолели на своей площадке «Адмирал» из Владивостока.

«Северсталь», как и в двух первых матчах регулярки КХЛ – с петербургским СКА и минским «Динамо» - пропустила первой, но на 16-й минуте первого периода реализовала численное преимущество – отличился Игорь Гераськин. Однако во второй 20-минутке сталеварам прилетел «шальной» гол, когда они играли в большинстве.

В отличие от предыдущих игр, череповчане не сдались и в третьем периоде восстановили расновесие, вновь воспользовавшись удалением у соперников – на сей раз шайбу забросил Егор Морозов. А в овертайме победу и первые очки в чемпионате нашему клубу принес Владислав Кодола – 3:2 в пользу Череповца.

«Северсталь» ушла с последнего места в Западной конференции, поднявшись на одну строчку. Сегодня, 10 сентября, первая домашняя серия череповчан завершится игрой с «Трактором» из Челябинска.